Организация

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, Минздравсоцразвития Чувашии

Нет отзывов
Новочебоксарск
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, Минздравсоцразвития Чувашии

Направления работы

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника образована в 1969 году. Сегодня АУ “Новочебоксарская стоматологическая поликлиника” Минздрава Чувашии - современный специализированный центр стоматологической помощи, оснащенный новым лечебно-диагностическим оборудованием. Поликлиника позиционирует себя как центр семейной соматологии, оказывая весь спектр стоматологических услуг всем членам семьи независимо от возраста, оказывая все виды амбулаторно-стоматологической помощи  в системе обязательного и добровольного медицинского страхования, также предлагает платные медицинские услуги. Люди с ограниченными возможностями обслуживаются на дому.

Численность сотрудников

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике работают квалифицированные,  преданные своему делу специалисты. В настоящее время трудятся более 250 сотрудников, из них врачей – 81, среднего медицинского персонала – 101, младшего медицинского персонала – 37, прочего персонала – 33 человека. Средний возраст врачей -  35 лет, среднего медицинского персонала – 45.

Все усилия коллектива поликлиники направлены на решение основной задачи - качественное оказание стоматологической помощи населению города. Подтверждением высокого уровня предлагаемых услуг и конкурентоспособности является получение поликлиникой в 2010 году международного сертификата системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО - 9001-2011 и ежегодное его подтверждение.

Организационная структура

Пять специализированных отделений (терапевтическое, лечебно-профилактическое, детское, платных услуг, ортопедическое) обслуживают сегодня население Новочебоксарска численностью более 124 тыс. человек. Мощность поликлиники - 460 посещений в смену. Каждый житель Новочебоксарска посещает поликлинику 2 раза в год.

В структуру медицинского учреждения входят также три рентгенологических кабинета, физиокабинет, зуботехническая лаборатория.

Основные принципы работы нашего персонала – профессионализм, совершенство, заботливое внимание к пациенту, направлены на решение основной задачи – на качественное оказание стоматологической помощи населению города.

Последние годы коренным образом преобразилась материально-техническая база учреждения. В поликлинике активно внедряются современные методы и технологии лечения, используются новейшие материалы и оборудование.

Приоритеты в работе поликлиники

Основные приоритеты в работе поликлиники: индивидуальный комплексный подход к каждому пациенту, инфекционная безопасность и профилактическая  и социальная направленность. Функционирует программа профилактики стоматологических заболеваний, согласно которой проводится санация беременных, плановые осмотры и санация ветеранов и участников ВОВ, медицинских работников, призывников городского военкомата и работников предприятий города, санация учащихся общеобразовательных школ. Работают Школы здоровых зубов и десен для взрослых и детей.

Технологии

При лечении кариеса и его осложненных форм врачи применяют передовые технологии с использованием самых современных пломбировочных материалов, эндодонтических наконечников. Проводятся косметические виды процедур, художественная реставрация, винирование, лечение под микроскопом. Работа в “  4 руки”, применение современных эндонаконечников для лечения каналов зубов и комплексный подход к лечению позволяют сохранить самые безнадежные зубы и провести высокую эстетическую реставрацию. Ортодонтическая помощь оказывается взрослому и детскому населению Активно используются самолигирующие керамические брекет-системы, мини-импланты, трейнеры.

В ортопедии изготавливаются протезы на имплантах, из  металлокерамики и прессованной керамики, также применеются  бюгельное протезирование с использованием телескопической и кламмерной систем фиксации. Лечение хирургических больных производится в хорошо оснащенном, компьютеризированном кабинете, где проводятся зубосохраняющие операции с применением современных костеобразующих материалов, синус-лифтинг, вестибулопластика, имплантация зубов, мини-имплантация и другие, в том числе с использованием беспроводного лазера.

Для диагностики заболеваний пародонта используется компьютерный аппарат FloridaProbe, для лечения заболеваний пародонта и слизистой полости рта применяются озон и лазеротерапия. Оказывается широкий спектр услуг, начиная с ультразвукового снятия зубных отложений до сложных хирургических операций на пародонте с применением тромбоцитарной массы и остеотропных препаратов, останавливающих разрушение костной ткани.  При лечении заболеваний полости рта применяются гирудотерапия.

В рентгенкабинете установлен радиовизиограф, позволяющий передавать цифрового снимка зуба на рабочее место врача, а компьютерный томограф Planmeca ProMax 3D дает возможность получать в трехмерном изображении самую полную информацию обо всех особенностях анатомического строения челюстнолицевой системы пациента.

Успехи и достижения

За 45 лет работы поликлиника неоднократно заслуживала звания «Лучшая стоматологическая поликлиника Чувашской Республики», «Лучшие стоматологии Российской Федерации». Качество услуг, профессионализм персонала и заслуженная репутация были высоко оценены потребителями в ходе социологического исследования, проведенного в городах Приволжского федерального округа. Эти показатели позволили в 2010 и 2014 годах удостоиться диплома и медали «Лучшие стоматологии Российской Федерации».

В 2013 г. поликлиника стала обладателем диплома конкурса «Марка качества» Чувашской Республики» в номинации «Услуги».  Высокий уровень качества оказываемых услуг был отмечен золотой медалью отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучшие товары Поволжья - ГЕММА – 2013», высшей наградой финала Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» - золотой статуэткой ГЕММА по ПФО.

Сайт http://www.novstom21.med.cap.ru/ традиционно  удостаивается  призовых мест в конкурсе «Лучший сайт государственных учреждений здравоохранения Чувашской Республики», в 2013 году стал абсолютным победителем конкурса.

Ежегодно проходят поликлинические конкурсы «Лучший врач-стоматолог» и «Лучшая медицинская сестра». Победители участвуют в профессиональных смотрах-конкурсах на уровне республики и России, становятся победителям и призерами -  в 2014 году победитель республиканского этапа всероссийского чемпионата СтАР в номинации «Лучшая работа в эстетической стоматологии» врач-стоматолог-терапевт поликлиники Наталья Термышева стала призером Всероссийского Чемпионата.

В конце каждого года из числа самых достойных работников определяется «Лучший сотрудник года», который добился высоких результатов в своей профессиональной деятельности, кто разделяет корпоративные ценности и повышает свой профессиональный уровень.

Имидж учреждения

Разработаны гимн, эмблема, флаг, учреждения, издается корпоративная газета «Наша жизнь», функционирует сайт поликлиники, который является общедоступным источником информации о деятельности медучреждения.

Поликлиника является базой для прохождения производственной практики студентов стоматологического факультета ЧГУ  им. И. Н. Ульянова, кафедры стоматологии АУ «Институт усовершенствования врачей» Минздравсоцразвития Чувашии, БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии.

 

Корпоративная культура

Для быстрого вхождения нового работника в коллектив и освоения на новом рабочем месте разработана Программа адаптации новых сотрудников и молодых специалистов.

В поликлинике действует Кодекс корпоративной культуры, который является одним из основных документов, позволяющих ориентировать каждого сотрудника на достижение единой цели, концентрировать инициативу, предприимчивость, упорядочить деловое общение и обеспечить благоприятный морально-психологический климат. В нем четко прописаны традиции поликлиники, нормы и правила поведения, стандарты поведения с пациентами в конфликтных ситуациях, стандарты общения и стандарты работы медицинского и обслуживающего персонала.

Активно развивается и Программа духовно-нравственного воспитания сотрудников поликлиники. Ее цель - формирование нравственных основ жизни и профессиональной деятельности сотрудников в соответствии с духовными, общественными и профессиональными нормами.

В поликлинике созданы прекрасные условия для профессионального роста. Врачи и средний медицинский персонал проходят дополнительное обучение передовым технологиям в лучших центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казани. В стенах поликлиники часто проводятся различные обучающие семинары, мастер-классы и тренинги по работе с разными типами пациентов.

В учреждении созданы благоприятные условия для работы, улучшения здоровья сотрудников. Организованы еженедельное посещение бассейна, занятия йогой, ежедневная доставка горячего питания, питьевой воды. Во всех лечебных кабинетах установлены кондиционеры. Сотрудники поликлиники активно участвуют  в различных спортивных мероприятиях, занимают на них призовые места.

 Сотрудники принимают участие в благотворительных марафонах республиканского и всероссийского уровней,  оказывают посильную помощь коллегам и ветеранам в тяжелых жизненных ситуациях.

Усилиями всего коллектива поддерживается высокий уровень благоустройства территории поликлиники. Традиционно два раза в год сотрудники выходят на уборку территории, весной принимают активное участие в озеленении и создании цветочных клумб.

На высоком уровне организовываются и проводятся культурно-массовые мероприятия. В поликлинике всегда царит доброжелательная атмосфера, все работают с энтузиазмом и полной отдачей сил, что не удивительно, ведь усилия администрации направлены на позитивный настрой и на то, чтобы каждый  сотрудник испытывал чувство гордости за свою поликлинику и коллектив. 

 

                                                                        Видеоролик  о  нас  на YouTube  http://youtu.be/Cxsbtdksxv8

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.